Омск посетил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Ярёменко.

Целью поездки было ознакомление с состоянием дел в региональном волейболе и выработка плана совместных действий по дальнейшему развитию.
В Омске с визитом побывал генеральный секретарь ВФВ Александр Ярёменко. В нашем регионе сложилась положительная тенденция в сфере спорта в целом, и в волейболе в частности, что требует обсуждения широкого круга вопросов с федеральным центром, в числе которых – возможность проведения совместных волейбольных мероприятий различного уровня.
– Когда в регион приезжают такие высокие гости с визитом, это говорит о том, что наша работа оценена, – отметил первый заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник. – Мы побывали на «G-Drive Арене», чтобы показать Александру Михайловичу возможности для проведения крупных всероссийских и международных турниров на базе нашего города. В нашем регионе есть, на что посмотреть и с чем работать, и я уверен, что с таким вниманием со стороны Губернатора Омской области Александра Леонидовича Буркова, руководства ВФВ у нашего волейбола большое будущее. Очень важно понимать, куда мы идем, чтобы это было поделено на этапы, чтобы были контрольные точки, четкие сроки и задачи реализации этих этапов.
Как отметил руководитель омской федерации волейбола Сергей Куфрин, одна из задач федерации – привлечь в регион крупные волейбольные события на уровне азиатских клубов, либо российских клубов Суперлиги. Это даст дополнительный импульс развитию ВК «Омь» и детскому волейболу: «Настал момент для выстраивания вертикали подготовки, мы заключили трехсторонний договор между омской федерацией волейбола, нашей профессиональной командой и детской спортивной школой. Объединенными усилиями будем добиваться, чтобы у «Оми» был потенциал выхода в Суперлигу».
В ходе своего визита Александр Ярёменко осмотрел площадку в Омском велотреке, на которой «Омь» проводит домашние матчи, побывал на новой «G-Drive Арене», а также посетил СибГУФК, где обсудил с руководством вуза вопросы подготовки тренеров на базе учебного заведения.
– Это касается и подготовки детских тренеров, и лицензирования тренеров для чемпионата России, потому что в планах федерации создание нескольких региональных обучающих центров, – отметил Александр Ярёменко. – Пока у нас имеется только школа тренеров в Москве. А учебное заведение такого масштаба, как СибГУФК могло бы весь Сибирский федеральный округ взять на себя в плане обучения, методологии и лицензирования. Тем более, что в СФО волейбол хорошо представлен.
Для популяризации волейбола важно, чтобы игры высокого уровня проходили по всем субъектам РФ, – сказал Александр Ярёменко. – Это выгодно как регионам, так и центральному аппарату федерации. К тому же сейчас в Омске есть «G-Drive Арена» – спорткомплекс уровня для матча-открытия чемпионата мира, который, к сожалению, у нас не состоялся в этом году. Все это мы будем анализировать, проведем серию встреч с руководством области. Сейчас стратегически очень важно построить план, который приведет к созданию спортивной пирамиды, где вершиной является команда экстра-класса, притягивающая структуры, на которых строится фундамент, – молодежные лиги, спортивные школы, дублирующий состав. Необходимо это правильно спланировать и создать систему, которая позволит надолго закрепиться волейболу в Омске.

Поделиться этим постом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

-ОДЕНЬ ТЕРМОБЕЛЬЕ И ТЕПЛУЮ ЖИЛЕТКУ
Одежда должна быть теплой, но при этом не сковывать движение
-ОБУВЬ должна иметь хорошее сцепление попробуй футбольные шиповки
-МЯЧ специально разработан для низких температур

-СОСТАВ КОМАНДЫ 3 на корте 1 запасной
-ПЛОЩАДКА: 16х8 метров
-СЕТКА  2,43 у мужчин и 2,24 у женщин
-КАК ПОБЕДИТЬ: просто выиграй 2 сета
-КАК ПОБЕДИТЬ В СЕТЕ: набери 15 очков

Программа игр2